Schülervertretung

Schülervertretung 2016/17

Emailadresse der SV: Schuelervertretung@bbs-mayen.de

Für das aktuelle Schuljahr wurden folgende Schüler/-innen gewählt:

 

Schülersprecher/in

 Lisa Polcher, FS HEP 15 b
polcher-lisa

Stellvertretende Schülersprecher/in:

Larissa Schliwinski, BF1 W 16 c
schliwinski-larissa

   

Nr. Name Vorname Klasse Schülerfunktionen Schulform  
1 Schliwinski Larissa BF1 W 16 c Schulformsprecher BF1  schliwinski-larissa
2 Mülhausen Maxim BF1 W 16 c stellv. Schulformsprecher BF1  mu%c2%a8hlhausen-maxim
3 Adams Tristan BF 2 16 Schulformsprecher BF2
4 Schröten Elias BF 2 16 stellv. Schulformsprecher BF2
5 Schäfer Christoph BGY W 14-04 Schulformsprecher BGY  scha%c2%a8fer-christoph
5 Ternes Björn BGY W 14-06 stellv. Schulformsprecher BGY  ternes-bjo%c2%a8rn
6 Yasar Batuhan Zeki BS DA 14 a Blocksprecher BS DA 14 / BS BAU / BS NWM 14 / BS STW  yasar-batuhan
7 Knichel Dennis BS DA 15 a stellv. Blocksprecher BS DA 15
8 Trein Christopher BS DA 16 d Blocksprecher BS DA 16
9 Helleberg Marc BS NWM 16 b Blocksprecher BS NWM 16 helleberg-marc
10 Behrens Christian BS TI 14+ Tagessprecher Montag  behrens-christian
11 Schmitt Can BS ML 14+ stellv. Tagessprecher Montag
12 Steffes Daniel BS GK 14 Tagessprecher Dienstag  steffes-daniel
13 Schlegel Dennis BS ML 16 stellv. Tagessprecher Dienstag
14 Scherrer Patricius BS BM 15 Tagessprecher Mittwoch (ab Weihnachten)
15 Kließrath Sarah BS IK 14 Tagessprecher Mittwoch (bis Weihnachten)
16 Schiefke Artur BS EK 14 stellv. Tagessprecher Mittwoch
17 Dazert Daria BS BM 16 Tagessprecher Donnerstag
18 Neufeld Philip BS GK 16 stellv. Tagessprecher Donnerstag
19 Mülerbach Astrid FS ALT 16 Schulformensprecher FS ALT
20 Breuling Jacqueline FS ALT 15 stellv. Schulformensprecher FS ALT
21 Hilger Hannah FS Erz 15 Schulformsprecher FS Soz  hilger-hannah
22 Thelen Dana FS Erz 16 stellv. Schulformsprecher FS Soz  thelen-dana
23 Polcher Lisa FS HEP 15b Schulformsprecher FS HEP  polcher-lisa
24 Ruzanski Michelle FS HEP 15a stellv. Schulformsprecher FS HEP
25 Helmes Nina HBFS 15 b Schulformsprecher HBF S  helmes-nina
26 Zink Fabian HBFS 16 a stellv. Schulformsprecher HBF S